| anonymous@RULINUX.NET~# | Last login: 2025-11-10 12:58:56 |
| Регистрация Вход | Новости | Разметка | Пользователи | Галерея | Форум | Статьи | Неподтвержденное | Трекер | Правила форума | F.A.Q. | Ссылки | Поиск |
| Форум - Talks | [RSS] |
Когда дети назывались пионерами, они были гораздо живучей нынешних, могли подпоясаться ломом и пойти на медведя. А в помощь им было замечательное издание — Книга Вожатого. Если я сегодня заблужусь в лесу, то полезу на самое высокое дерево «ловить антенну» на телефоне. Прилежный же школьник того времени пошел бы искать подходящую поляну, чтобы выложить на ней три бревна в форме буквы F (необходимы вода и пища), правильный школьник знает, что этот сигнал известен всем гражданским и военным пилотам в любой стране. Ну а такие вещи как найти себе пропитание или разжечь костер без спичек, пионер знает с первого класса.
Сканы из "Книги вожатого" 1950 года издания.![[путь к изображению некорректен]](http://zhurnal.lib.ru/img/k/kucher_p_a/003_signal_azbuka/signal-1m.jpg)
Дорожные знаки юного разведчика![[путь к изображению некорректен]](http://zhurnal.lib.ru/img/k/kucher_p_a/003_signal_azbuka/signal-2m.jpg)
Знаки для донесений![[путь к изображению некорректен]](http://zhurnal.lib.ru/img/k/kucher_p_a/003_signal_azbuka/signal-3m.jpg)
Простейшие сигналы![[путь к изображению некорректен]](http://zhurnal.lib.ru/img/k/kucher_p_a/003_signal_azbuka/signal-4m.jpg)
Азбука Морзе и морской свод![[путь к изображению некорректен]](http://zhurnal.lib.ru/img/k/kucher_p_a/003_signal_azbuka/signal-5m.jpg)
Азбука Морзе, семафор, ручная азбука, морской свод
Bod(*) (2012-09-06 09:56:37)
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:18.0) Gecko/18.0 Firefox/18.0
|
|
|
![]() |
Скрыть
Re:Сигнальная азбука для юных пионеров Страны Советов.> бревна в форме буквы F
|
![]() |
Скрыть
Re:Сигнальная азбука для юных пионеров Страны Советов.> Переводная шняга для бой-скаутов?
|
![]() |
Скрыть
Re:Сигнальная азбука для юных пионеров Страны Советов.# wget http://zhurnal.lib.ru/k/kucher_p_a/003_signal_azbuka.shtml |
![]() |
Скрыть
Re:Сигнальная азбука для юных пионеров Страны Советов.> ERROR 504: Gateway Time-out.
Bod(*)(2012-09-06 11:13:31)
Отредактировано Bod по причине "не указана" Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:18.0) Gecko/18.0 Firefox/18.0 |
![]() |
Скрыть
Re:Сигнальная азбука для юных пионеров Страны Советов.> Залил сюда (2.2Мб):
|
![]() |
Скрыть
Re:Сигнальная азбука для юных пионеров Страны Советов.> С вирусами и руткитами хоть? :)
|
|
|
|
| Этот тред читают 1 пользователь: |
|
Анонимных: 1 Зарегистрированных: 0 |
Re:Сигнальная азбука для юных пионеров Страны Советов.
тогдашние школьники играли в не совсем детскую игру Зарница и многие из них могли дать фору нонешним дохлякам-срочникам
Opera/9.80 (Series 60; Opera Mini/7.0.30697/28.2359; U; ru) Presto/2.8.119 Version/11.10