char zz[count]; - это не объявление статического массива - это массив аллоцируемый на стеке.
static char zz[count]; - вот объявление статического массива, который будет аллоцирован в сегменте данных.
на кернеле да, не объявляй на стеке большие данные, на юзере - при нехватке стека должно срабатывать page fault exception, обработчик которого подмаппит новую страницу стека.
На кернеле ты можешь быть в контексте с запретом прерываний - обработчик прерывания по page fault exception не вызовется никогда.
Re:char a[1000] в ядреной функции?
char zz[count]; - это не объявление статического массива - это массив аллоцируемый на стеке. static char zz[count]; - вот объявление статического массива, который будет аллоцирован в сегменте данных. на кернеле да, не объявляй на стеке большие данные, на юзере - при нехватке стека должно срабатывать page fault exception, обработчик которого подмаппит новую страницу стека. На кернеле ты можешь быть в контексте с запретом прерываний - обработчик прерывания по page fault exception не вызовется никогда.
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; en-US; rv:1.8.1.13) Gecko/20080327 Firefox/2.0.0.13